以下是引用[I]Enosin[/I]在2006-10-14 21:55:35的发言: < >灯管的话,是最难搞到的,也是这里面最贵的一个,如果一个灯管要400多的话,我想,这个DIY UVB也就在600左右吧< >时间,批量生产不知道他几时生产,如果可以通过途径认识一下这个工厂的员工会对我们有很大帮助的!< >另一个,你说的这个灯管是国内的价格么?这样的话, 不知道可以用多少个小时,< >国外产品广告里说是7000个小时,那国内生产的实际能用1000小时就很不错了,我想加上水分,也就能用500小时,这样的话,一个人用的话,我想,够我们用的了!!!< >再者说,这个灯管不知道技术含量有多少,如果技术含量高的话。。。。。。就难说了< >还有,题外话,hero_han你吃的药最好是谨慎一些吧
这个是我能够承受的心理价位。
[此贴子已经被作者于2006-11-2 11:42:39编辑过] |